ВНИМАНИЕ! С 1 ИЮНЯ 2023Г. КОЛПАШЕВСКИЙ ОТДЕЛ ВТУ БУДЕТ РАСПОЛОЖЕН ПО АДРЕСУ : 636780 Г.СТРЕЖЕВОЙ ПРОСПЕКТ НЕФТЯНИКОВ ДОМ 174А ПОМЕЩЕНИЕ 2. ТЕЛЕФОН: 8-38259-3-41-55 ПО СТАРОМУ АДРЕСУ В ГОРОДЕ КОЛПАШЕВО ОБРАЩЕНИЯ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Река Иртыш под контролем

Государственным инспектором Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции проведено патрулирование реки Иртыш в границах Нижнеомского района Омской области.

В ходе патрулирования акватории реки у села Старомалиновка был задержан местный житель, который производил лов рыбы сплавной донной сетью из капроновой нити на моторной лодке “Крым” с подвесным лодочным мотором “Parsun”. На момент задержания гражданин незаконно добыл 2 экземпляра стерляди, чем нанес ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 9144 рубля.

Материалы дела об административном правонарушении по факту браконьерства направлены в органы дознания для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ.

В ходе патрулирования проводились профилактические беседы с рыбаками, занимающиеся любительским рыболовством, о необходимости соблюдения Правил рыболовства для Западно – Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 30.10.2020 г. № 646, и ответственности за их нарушение.

Государственный инспектор Омского отдела

государственного контроля, надзора и охраны

водных биоресурсов и среды их обитания                                          Евгений Вардугин